央视独家丨长征五号遥三发射飞行试验任务完整画面
骞歌繍28蹇呰緭
来源:网络文章    日期:2020年01月25日 22:07    小贴士:点击文中图片可阅读下一页
原标题:骞歌繍28蹇呰緭CNC World Live Broadcast

骞歌繍28蹇呰緭资讯:

 主动给长辈夹菜,适当说点称赞的话,这样可减慢吃饭速度,还显得礼貌得体。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

【<】【p】【>】【 】【 】【 】【 】【 】【 】【因】【为】【春】【节】【期】【间】【摄】【取】【的】【食】【物】【比】【较】【多】【,】【总】【摄】【入】【量】【是】【超】【标】【的】【,】【因】【此】【很】【容】【易】【导】【致】【肥】【胖】【出】【现】【,】【一】【定】【要】【时】【刻】【察】【觉】【身】【体】【发】【出】【的】【信】【息】【,】【这】【样】【才】【可】【以】【悬】【崖】【勒】【马】【、】【放】【下】【碗】【筷】【。】【<】【/】【p】【>】【中】【央】【广】【播】【电】【视】【总】【台】【春】【节】【联】【欢】【晚】【会】【节】【目】【单】【 】【#】【标】【题】【分】【割】【#】【<】【p】【>】【 】【 】【 】【 】【 】【 】【总】【导】【演】【:】【杨】【东】【升】【 】【 】【主】【持】【人】【:】【任】【鲁】【豫】【、】【尼】【格】【买】【提】【、】【佟】【丽】【娅】【、】【尹】【颂】【、】【张】【舒】【越】【 】【 】【陈】【星】【、】【胡】【杏】【儿】【、】【刘】【中】【志】【、】【许】【鲁】【南】【(】【粤】【港】【澳】【大】【湾】【区】【分】【会】【场】【)】【 】【 】【张】【泽】【群】【、】【马】【跃】【、】【庞】【晓】【戈】【、】【米】【娜】【(】【河】【南】【郑】【州】【分】【会】【场】【)】【 】【 】【 】【 】【1】【.】【开】【场】【歌】【舞】【《】【春】【潮】【颂】【》】【 】【 】【表】【演】【:】【宋】【丹】【丹】【、】【张】【国】【立】【、】【林】【永】【健】【、】【莫】【文】【蔚】【(】【中】【国】【香】【港】【)】【、】【罗】【志】【祥】【(】【中】【国】【台】【湾】【)】【、】【龙】【紫】【岚】【(】【中】【国】【澳】【门】【)】【及】【部】【分】【主】【要】【演】【员】【 】【 】【2】【.】【【】【粤】【港】【澳】【大】【湾】【区】【分】【会】【场】【、】【河】【南】【郑】【州】【分】【会】【场】【拜】【年】【】】【 】【 】【3】【.】【舞】【蹈】【《】【一】【带】【一】【路】【嘉】【年】【华】【》】【 】【 】【表】【演】【:】【俄】【罗】【斯】【莫】【伊】【谢】【耶】【夫】【学】【院】【舞】【蹈】【团】【、】【喀】【麦】【隆】【阿】【蓓】【舞】【团】【、】【阿】【塞】【拜】【疆】【国】【立】【学】【院】【舞】【蹈】【团】【、】【印】【度】【《】【泰】【姬】【快】【车】【》】【舞】【蹈】【团】【、】【吉】【林】【市】【歌】【舞】【团】【 】【 】【4】【.】【【】【新】【媒】【体】【互】【动】【(】【一】【)】【】】【 】【 】【5】【.】【相】【声】【《】【生】【活】【趣】【谈】【》】【表】【演】【:】【岳】【云】【鹏】【、】【孙】【越】【 】【 】【6】【.】【歌】【舞】【《】【过】【年】【迪】【斯】【科】【》】【表】【演】【:】【陈】【伟】【霆】【(】【中】【国】【香】【港】【)】【、】【张】【艺】【兴】【、】【董】【宝】【石】【 】【 】【7】【.】【【】【新】【媒】【体】【互】【动】【(】【二】【)】【】】【 】【 】【8】【.】【小】【品】【《】【婆】【婆】【妈】【妈】【》】【表】【演】【:】【贾】【玲】【、】【张】【小】【斐】【、】【许】【君】【聪】【、】【卜】【钰】【、】【孙】【集】【斌】【 】【 】【9】【.】【歌】【舞】【《】【春】【风】【十】【万】【里】【》】【表】【演】【:】【张】【也】【、】【刘】【涛】【 】【 】【1】【0】【.】【小】【品】【《】【走】【过】【场】【》】【表】【演】【:】【沈】【腾】【、】【马】【丽】【、】【黄】【才】【伦】【、】【陶】【亮】【、】【刘】【坤】【、】【魏】【玮】【 】【 】【1】【1】【.】【【】【公】【益】【广】【告】【(】【一】【)】【】】【 】【 】【1】【2】【.】【杂】【技】【《】【绽】【放】【》】【 】【 】【表】【演】【:】【西】【安】【战】【士】【战】【旗】【杂】【技】【团】【(】【《】【2】【0】【1】【9】【我】【要】【上】【春】【晚】【》】【晋】【级】【选】【手】【)】【、】【广】【东】【省】【技】【巧】【队】【 】【 】【1】【3】【.】【【】【新】【媒】【体】【互】【动】【(】【三】【)】【】】【 】【 】【1】【4】【.】【小】【品】【《】【风】【雪】【饺】【子】【情】【》】【表】【演】【:】【贾】【冰】【、】【秦】【岚】【、】【张】【若】【昀】【、】【沙】【溢】【、】【吴】【磊】【 】【 】【1】【5】【.】【分】【会】【场】【:】【粤】【港】【澳】【大】【湾】【区】【 】【 】【(】【1】【)】【歌】【曲】【《】【万】【里】【长】【城】【永】【不】【倒】【》】【表】【演】【:】【成】【龙】【(】【中】【国】【香】【港】【)】【 】【 】【(】【2】【)】【歌】【曲】【《】【共】【同】【家】【园】【》】【 】【 】【表】【演】【:】【刘】【嘉】【玲】【(】【中】【国】【香】【港】【)】【、】【陈】【坤】【、】【夏】【利】【奥】【(】【中】【国】【澳】【门】【)】【 】【 】【1】【6】【.】【魔】【术】【《】【层】【出】【不】【穷】【》】【 】【 】【表】【演】【:】【甄】【泽】【权】【(】【中】【国】【香】【港】【)】【、】【吴】【磊】【、】【彭】【于】【晏】【(】【中】【国】【台】【湾】【)】【、】【彭】【昱】【畅】【 】【 】【1】【7】【.】【歌】【舞】【《】【你】【好】【2】【0】【2】【0】【》】【表】【演】【:】【朱】【一】【龙】【、】【周】【冬】【雨】【、】【李】【沁】【、】【李】【现】【、】【马】【思】【纯】【 】【 】【1】【8】【.】【舞】【蹈】【《】【晨】【光】【曲】【》】【领】【舞】【:】【朱】【洁】【静】【表】【演】【:】【上】【海】【歌】【舞】【团】【 】【 】【1】【9】【.】【【】【新】【媒】【体】【互】【动】【(】【四】【)】【】】【 】【 】【2】【0】【.】【歌】【曲】【《】【带】【着】【地】【球】【去】【流】【浪】【》】【(】【电】【影】【《】【流】【浪】【地】【球】【》】【主】【题】【曲】【)】【 】【 】【表】【演】【:】【刘】【欢】【、】【郑】【楚】【馨】【 】【 】【2】【1】【.】【小】【品】【《】【机】【场】【姐】【妹】【花】【》】【 】【 】【表】【演】【:】【黄】【晓】【明】【、】【金】【靖】【、】【宋】【祖】【儿】【、】【王】【自】【健】【、】【孙】【芳】【雅】【、】【钟】【佳】【颖】【、】【代】【月】【明】【 】【 】【2】【2】【.】【【】【特】【别】【设】【计】【环】【节】【】】【 】【 】【全】【国】【道】【德】【模】【范】【代】【表】【、】【国】【家】【荣】【誉】【称】【号】【获】【得】【者】【、】【“】【最】【美】【奋】【斗】【者】【”】【代】【表】【、】【“】【时】【代】【楷】【模】【”】【代】【表】【、】【“】【人】【民】【满】【意】【的】【公】【务】【员】【”】【代】【表】【、】【“】【最】【美】【人】【物】【”】【代】【表】【拜】【年】【 】【 】【2】【3】【.】【歌】【舞】【《】【我】【的】【祖】【国】【》】【 】【 】【表】【演】【:】【郭】【兰】【英】【(】【9】【0】【岁】【)】【、】【金】【婷】【婷】【、】【褚】【海】【辰】【、】【阿】【鲁】【阿】【卓】【、】【云】【朵】【 】【 】【芭】【蕾】【:】【中】【国】【残】【疾】【人】【艺】【术】【团】【 】【 】【粤】【港】【澳】【大】【湾】【区】【分】【会】【场】【、】【河】【南】【郑】【州】【分】【会】【场】【、】【主】【会】【场】【共】【同】【合】【唱】【 】【 】【2】【4】【.】【少】【儿】【歌】【舞】【《】【“】【鼠】【”】【我】【们】【幸】【福】【》】【 】【 】【表】【演】【:】【空】【军】【蓝】【天】【幼】【儿】【艺】【术】【团】【、】【捌】【拍】【未】【来】【艺】【术】【中】【心】【 】【 】【2】【5】【.】【小】【品】【《】【父】【母】【爱】【情】【》】【 】【 】【表】【演】【:】【郭】【涛】【、】【梅】【婷】【、】【刘】【琳】【、】【李】【文】【启】【、】【尚】【大】【庆】【、】【张】【立】【、】【张】【龄】【心】【、】【张】【陆】【、】【柳】【明】【明】【、】【彭】【婧】【、】【柳】【欣】【言】【 】【 】【2】【6】【.】【歌】【曲】【《】【爸】【爸】【妈】【妈】【》】【表】【演】【:】【李】【荣】【浩】【、】【于】【毅】【、】【王】【俊】【凯】【 】【 】【2】【7】【.】【分】【会】【场】【:】【河】【南】【郑】【州】【 】【 】【(】【1】【)】【歌】【曲】【《】【黄】【河】【颂】【》】【(】【节】【选】【)】【 】【 】【表】【演】【:】【杨】【洪】【基】【、】【霍】【勇】【、】【丁】【毅】【、】【蔡】【程】【昱】【、】【仝】【卓】【、】【高】【天】【鹤】【、】【鞠】【红】【川】【、】【马】【佳】【 】【 】【(】【2】【)】【钢】【琴】【协】【奏】【曲】【《】【黄】【河】【》】【第】【三】【乐】【章】【(】【节】【选】【)】【 】【 】【钢】【琴】【演】【奏】【:】【郎】【朗】【(】【中】【国】【香】【港】【)】【、】【高】【昱】【宸】【 】【 】【(】【3】【)】【歌】【曲】【《】【幸】【福】【长】【流】【母】【亲】【河】【》】【表】【演】【:】【孙】【楠】【、】【李】【宇】【春】【 】【 】【2】【8】【.】【戏】【曲】【《】【璀】【璨】【梨】【园】【》】【 】【 】【(】【1】【)】【开】【篇】【表】【演】【:】【楼】【胜】【 】【 】【(】【2】【)】【京】【剧】【《】【空】【城】【计】【》】【选】【段】【 】【 】【表】【演】【:】【王】【珮】【瑜】【、】【杨】【少】【彭】【、】【杜】【喆】【、】【薄】【云】【天】【(】【7】【岁】【)】【、】【李】【智】【仁】【(】【6】【岁】【)】【 】【 】【(】【3】【)】【越】【剧】【《】【红】【楼】【梦】【》】【选】【段】【表】【演】【:】【吴】【凤】【花】【、】【李】【敏】【 】【 】【(】【4】【)】【昆】【曲】【《】【扈】【家】【庄】【》】【选】【段】【表】【演】【:】【谷】【好】【好】【、】【冯】【蕴】【、】【赵】【文】【英】【 】【 】【(】【5】【)】【京】【剧】【《】【蟠】【桃】【会】【》】【选】【段】【表】【演】【:】【孟】【广】【禄】【、】【翟】【墨】【、】【李】【哲】【 】【 】【2】【9】【.】【【】【新】【媒】【体】【互】【动】【(】【五】【)】【】】【 】【 】【3】【0】【.】【歌】【舞】【《】【青】【春】【的】【起】【点】【》】【 】【 】【表】【演】【:】【罗】【志】【祥】【(】【中】【国】【台】【湾】【)】【、】【王】【嘉】【尔】【(】【中】【国】【香】【港】【)】【、】【易】【烊】【千】【玺】【 】【 】【说】【唱】【:】【李】【汶】【翰】【、】【嘉】【羿】【、】【何】【昶】【希】【、】【李】【鑫】【一】【(】【均】【为】【《】【2】【0】【1】【9】【我】【要】【上】【春】【晚】【》】【晋】【级】【选】【手】【)】【 】【 】【演】【奏】【:】【李】【杨】【冠】【宇】【、】【辽】【源】【市】【显】【顺】【琵】【琶】【学】【校】【(】【《】【2】【0】【1】【9】【我】【要】【上】【春】【晚】【》】【晋】【级】【选】【手】【)】【 】【 】【舞】【蹈】【:】【S】【h】【o】【w】【P】【r】【o】【舞】【团】【 】【 】【3】【1】【.】【【】【公】【益】【广】【告】【(】【二】【)】【】】【 】【 】【3】【2】【.】【小】【品】【《】【喜】【欢】【你】【喜】【欢】【我】【》】【 】【 】【表】【演】【:】【谢】【娜】【、】【肖】【战】【、】【鞠】【婧】【祎】【、】【杨】【迪】【、】【刘】【维】【、】【蒋】【诗】【萌】【 】【 】【3】【3】【.】【歌】【舞】【《】【边】【寨】【喜】【讯】【》】【表】【演】【:】【吕】【继】【宏】【、】【周】【旋】【 】【 】【3】【4】【.】【小】【品】【《】【快】【乐】【其】【实】【很】【简】【单】【》】【表】【演】【:】【孙】【涛】【、】【闫】【妮】【、】【王】【迅】【 】【 】【3】【5】【.】【歌】【曲】【《】【生】【命】【之】【河】【》】【(】【电】【影】【《】【夺】【冠】【》】【主】【题】【曲】【)】【表】【演】【:】【谭】【维】【维】【、】【韩】【雪】【 】【 】【3】【6】【.】【歌】【舞】【《】【亲】【爱】【的】【中】【国】【》】【 】【 】【表】【演】【:】【李】【光】【羲】【、】【蒋】【大】【为】【、】【佟】【铁】【鑫】【、】【蔡】【国】【庆】【、】【莫】【华】【伦】【(】【中】【国】【香】【港】【)】【、】【张】【英】【席】【、】【石】【倚】【洁】【、】【阿】【云】【嘎】【、】【郑】【云】【龙】【、】【郑】【棋】【元】【(】【《】【2】【0】【1】【9】【我】【要】【上】【春】【晚】【》】【晋】【级】【选】【手】【)】【 】【 】【3】【7】【.】【【】【零】【点】【钟】【声】【】】【 】【 】【3】【8】【.】【【】【分】【会】【场】【拜】【年】【】】【 】【 】【(】【1】【)】【粤】【港】【澳】【大】【湾】【区】【分】【会】【场】【 】【 】【歌】【舞】【《】【明】【天】【会】【更】【好】【》】【(】【节】【选】【)】【表】【演】【:】【欧】【阳】【娜】【娜】【(】【中】【国】【台】【湾】【)】【及】【全】【体】【演】【员】【 】【 】【(】【2】【)】【河】【南】【郑】【州】【分】【会】【场】【 】【 】【歌】【舞】【《】【编】【花】【篮】【》】【(】【节】【选】【)】【表】【演】【:】【全】【体】【演】【员】【 】【 】【3】【9】【.】【歌】【舞】【《】【锦】【绣】【小】【康】【》】【表】【演】【:】【乌】【兰】【图】【雅】【、】【凤】【凰】【传】【奇】【、】【杜】【江】【、】【王】【鸥】【、】【魏】【大】【勋】【 】【 】【4】【0】【.】【【】【公】【益】【广】【告】【(】【三】【)】【】】【 】【 】【4】【1】【.】【歌】【舞】【《】【再】【次】【相】【约】【二】【十】【年】【》】【 】【 】【表】【演】【:】【张】【韶】【涵】【(】【中】【国】【台】【湾】【)】【、】【徐】【子】【崴】【、】【杨】【紫】【、】【王】【源】【 】【 】【4】【2】【.】【【】【新】【媒】【体】【互】【动】【(】【六】【)】【】】【 】【 】【4】【3】【.】【舞】【蹈】【《】【泉】【》】【领】【舞】【:】【宋】【洁】【表】【演】【:】【张】【天】【爱】【 】【 】【4】【4】【.】【武】【术】【《】【武】【林】【雄】【风】【》】【 】【 】【表】【演】【:】【河】【南】【少】【林】【塔】【沟】【武】【校】【、】【宁】【夏】【体】【育】【运】【动】【训】【练】【管】【理】【中】【心】【武】【术】【队】【、】【天】【津】【武】【术】【队】【、】【惠】【英】【红】【(】【中】【国】【香】【港】【)】【、】【马】【建】【超】【、】【孙】【瑛】【 】【 】【4】【5】【.】【歌】【曲】【《】【难】【忘】【今】【宵】【》】【 】【 】【表】【演】【:】【李】【谷】【一】【、】【汤】【非】【、】【云】【飞】【、】【扎】【西】【顿】【珠】【、】【龙】【婷】【(】【中】【国】【香】【港】【)】【(】【《】【星】【光】【大】【道】【》】【2】【0】【1】【9】【年】【度】【总】【冠】【军】【)】【 】【 】【(】【以】【播】【出】【为】【准】【)】【 】【 】【本】【版】【制】【图】【:】【蔡】【华】【伟】【。】【<】【/】【p】【>】

  因此想要控制食欲,在吃饭之前可以首先喝杯白开水。

水果推荐苹果、橙子、香蕉、猕猴桃等膳食纤维较丰富的品种,西瓜等糖水多的水果要少吃。

过年本来吃肉就多,如果主食还是吃这些多油多盐的食物,无疑是雪上加霜;应选择“五谷丰登”(蒸玉米、甘薯、芋头、淮山药、南瓜)、玉米饼、小窝头、紫米粥、绿豆粥、全麦馒头之类。   锦囊三:细嚼法  切忌埋头吃,零食当控制  宴席上,慢慢吃,小口一点,让食物在口里多嚼一会。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

  虽然说节假日很容易发胖,除了饮食方面不控制,缺乏运动也是导致肥胖的常见原因。 因为春节是一年中难得的大长假,大家都想要好好休息。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

  锦囊五:水阻法  喝水防开胃,肥胖远离我  为了餐桌上更加和谐,有时候主人在吃饭之前会上一些开胃菜,然后再陆续上主食。 而这样的顺序是很容易让人胃口大开、吃多吃撑的。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

过年本来吃肉就多,如果主食还是吃这些多油多盐的食物,无疑是雪上加霜;应选择“五谷丰登”(蒸玉米、甘薯、芋头、淮山药、南瓜)、玉米饼、小窝头、紫米粥、绿豆粥、全麦馒头之类。   锦囊三:细嚼法  切忌埋头吃,零食当控制  宴席上,慢慢吃,小口一点,让食物在口里多嚼一会。

骞歌繍28蹇呰緭

2

8

  虽然说节假日很容易发胖,除了饮食方面不控制,缺乏运动也是导致肥胖的常见原因。 因为春节是一年中难得的大长假,大家都想要好好休息。

  因为春节期间摄取的食物比较多,总摄入量是超标的,因此很容易导致肥胖出现,一定要时刻察觉身体发出的信息,这样才可以悬崖勒马、放下碗筷。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

零食看着不起眼,不知不觉就能吃一堆,而且是正餐之外的额外能量。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

好吃归好吃,问题是容易长肉。 加上节日期间聚会多、聚餐多,一不小心就会吃多。   就这样,春节过完,该上学的上学,该上班的上班。 这时一张张圆圆的脸,你看着我,我看着你,正所谓辛辛苦苦减肥大半年,过完春节又回到了从前……那么,过年怎么吃才能在保证解馋的前提下不发胖?过年吃东西的时候应该注意哪些事项呢?下面为您介绍6条锦囊妙计。     锦囊一:占位法  饭前喝菜汤,增加饱腹感  俗话说:“饭前喝汤,苗条健康;饭后喝汤,越喝越胖。

  虽然说节假日很容易发胖,除了饮食方面不控制,缺乏运动也是导致肥胖的常见原因。 因为春节是一年中难得的大长假,大家都想要好好休息。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

  虽然说节假日很容易发胖,除了饮食方面不控制,缺乏运动也是导致肥胖的常见原因。 因为春节是一年中难得的大长假,大家都想要好好休息。

<p> 过年本来吃肉就多,如果主食还是吃这些多油多盐的食物,无疑是雪上加霜;应选择“五谷丰登”(蒸玉米、甘薯、芋头、淮山药、南瓜)、玉米饼、小窝头、紫米粥、绿豆粥、全麦馒头之类。   锦囊三:细嚼法  切忌埋头吃,零食当控制  宴席上,慢慢吃,小口一点,让食物在口里多嚼一会。

  锦囊二:优选法  水煮绿叶菜,少油又少盐  吃东西,优选高膳食纤维、低热量、优质蛋白、饱腹感强的食物,如:绿叶蔬菜、冬瓜、青瓜、蘑菇、木耳、海带、魔芋、薯类、杂豆等,这些吃再多也不用担心。   肉类的话,优先选择脂肪含量低的海鱼、虾、鸡、牛肉、瘦猪肉等,要注意鸡皮、鸭皮、烧鹅皮尽量不要吃,它们的脂肪含量可真不少,比肥猪肉还要高哦!  过年过节吃的多是大鱼大肉,那么蔬菜就最好选择水煮、上汤、清炒的烹饪方式,不要选干锅、干煸等多油多盐的方式,以减少油脂的摄入。   主食要注意,不要选酥点、包子、饺子、炒饭、炒粉、葱油饼。

  锦囊二:优选法  水煮绿叶菜,少油又少盐  吃东西,优选高膳食纤维、低热量、优质蛋白、饱腹感强的食物,如:绿叶蔬菜、冬瓜、青瓜、蘑菇、木耳、海带、魔芋、薯类、杂豆等,这些吃再多也不用担心。   肉类的话,优先选择脂肪含量低的海鱼、虾、鸡、牛肉、瘦猪肉等,要注意鸡皮、鸭皮、烧鹅皮尽量不要吃,它们的脂肪含量可真不少,比肥猪肉还要高哦!  过年过节吃的多是大鱼大肉,那么蔬菜就最好选择水煮、上汤、清炒的烹饪方式,不要选干锅、干煸等多油多盐的方式,以减少油脂的摄入。   主食要注意,不要选酥点、包子、饺子、炒饭、炒粉、葱油饼。

  尽量选择吃带骨头的肉、刺儿多的鱼、大条的蔬菜。 这些东西吃起来慢,实际进嘴的肉却不多,还显得很有饮食乐趣。

  锦囊五:水阻法  喝水防开胃,肥胖远离我  为了餐桌上更加和谐,有时候主人在吃饭之前会上一些开胃菜,然后再陆续上主食。 而这样的顺序是很容易让人胃口大开、吃多吃撑的。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

主动给长辈夹菜,适当说点称赞的话,这样可减慢吃饭速度,还显得礼貌得体。</p>

   锦囊五:水阻法  喝水防开胃,肥胖远离我  为了餐桌上更加和谐,有时候主人在吃饭之前会上一些开胃菜,然后再陆续上主食。 而这样的顺序是很容易让人胃口大开、吃多吃撑的。

因此,建议大家用茶水调节,多喝茶,少吃零食。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

  宴席上菜的顺序,通常是先上凉菜,然后是肉菜,接着是素菜、汤,最后是主食和果盘。 人的胃容量毕竟是有限的,如果你在美食面前缺乏自控能力,不妨用一下“占位法”,比如正式开吃之前先喝汤、吃水果,这样可以占据一部分胃容量,饭菜就不至于吃太多。   当然,喝汤最好是喝比较清淡的蔬菜汤。

热点推荐
每日热门
热点推荐
图说天下
编辑推荐
热门排行

本站部分内容收集于互联网,版权归原作者所有。若侵犯了您的版权,请即时联系我们删除。邮箱:wabing@126.com

总书记关切高质量发展|稳住“一头猪”、供好“一袋米”、配好“一篮菜” Copyright © 2016 jnhuajian.com All Rights Reserved ICP备案:苏ICP备14035461号-4